От освидетельства отказался, потому что я им в трубку дышал, там 0.А дурак в протоколе расписался

Сидел в машине подъехали гайцы дышал в трубку, ничего не показало. От освидетельства отказался, потому что я им в трубку дышал, там 0.А дурак в протоколе расписался. Они мне сказали распишись в суде разберёшься. Т. К. У меня права, только получил 5 месяцев, новичек. Закон не знал, чтобы не расписывать я вот и чирканул

, Александр, г. Москва
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр! Ситуация серьезная. Так, согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Однако, вместе с тем, процедура привлечения к такого рода ответственности должная быть законна. Рекомендую получить квалифицированную и адресную помощь, пишите в чат, приложите для изучения сканы всех документов, особо протокола об административном  правонарушении. С уважением, Деуленко В.И.