Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дачное некоммерческое партнерство

Здравстуйте, суть вопроса. Я имею в собственности земельный участок в коттеджном поселке, между всеми собственниками и управляющей компанией заключен договор об использовании объектов инфраструктуры ( в него входит: освещение, охрана, уборка территории, вывоз мусора), который обязывает собственника ежемесячно платить по 3 рубля за квадратный метр; на моем земельном участке дом не стоит, соответственно мое пребывание в этом поселке ограничивается летними месяцами. Вопрос заключается, в следующем: могу я требовать компенсацию у управляющей компании за неполноценное использование этих самых объектов инфраструктуры; или же платить меньше? или возможны какие-то еще варианты?

31 Октября 2013, 15:28, вопрос №275406 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    по 3 рубля за квадратный метр с площади з.у.?

    закон предусмотрено  содержания жилья от общей площади помещения.

    ГК РФ предусмотрено свобода договора, если вы подписали значит обязаны исполнять договор.

    В соответствии с ФЗ №731 потребуйте с УК отчет о расходование средств на содержание и текущий ремонт,

    посчитайте сколько они получили и сколько израсходовали  и потребуйте разницу, как неосновательное обогащение

    моё решение. в пользу моих клиентов:

    oblsud.perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=643584&delo_id=5&text_number=1

    01 Ноября 2013, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats