Дачное некоммерческое партнерство

Здравстуйте, суть вопроса. Я имею в собственности земельный участок в коттеджном поселке, между всеми собственниками и управляющей компанией заключен договор об использовании объектов инфраструктуры ( в него входит: освещение, охрана, уборка территории, вывоз мусора), который обязывает собственника ежемесячно платить по 3 рубля за квадратный метр; на моем земельном участке дом не стоит, соответственно мое пребывание в этом поселке ограничивается летними месяцами. Вопрос заключается, в следующем: могу я требовать компенсацию у управляющей компании за неполноценное использование этих самых объектов инфраструктуры; или же платить меньше? или возможны какие-то еще варианты?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

по 3 рубля за квадратный метр с площади з.у.?

закон предусмотрено  содержания жилья от общей площади помещения.

ГК РФ предусмотрено свобода договора, если вы подписали значит обязаны исполнять договор.

В соответствии с ФЗ №731 потребуйте с УК отчет о расходование средств на содержание и текущий ремонт,

посчитайте сколько они получили и сколько израсходовали  и потребуйте разницу, как неосновательное обогащение

моё решение. в пользу моих клиентов:

oblsud.perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=643584&delo_id=5&text_number=1