И какая стоимость на сегодняшней день составляет сумма, этого заявления?

Куда нужна обращаться и в первую очередь идти, чтобы поменять имя в паспорте ? И какая стоимость на сегодняшней день составляет сумма , этого заявления ?

, василиса, г. Москва

Добрый день.

Произвести подобные изменения можно в уполномоченном органе, который расположен по месту жительства или месту проживания гражданина (ЗАГСе). Для этого следует в этот орган направить соответствующее прошение в виде заявления.

Подавать документы нужно будет в отделение ЗАГСа.

К заявлению следует приложить такие бумаги:

паспорт гражданина РФ;
свидетельство о рождении человека;
документ о заключении брака (неженатые люди не должны представлять этот документ);
документ о расторжении брака (если после развода нужно поменять фамилию);
квитанция о том, что была уплачена госпошлина;
свидетельства о рождении детей (если у гражданина есть дети).

Стоимость 1000 рублей