Имеется дом зарегистрированный как объект незавершённого строительства, должен ли я платить за ТБО, если нет то какая статья закона об этом говорит?

, Алексей, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алексей. Вы не обязаны оплачивать данную услугу по вывозу ТКО. Рекомендую Вам написать заявление региональному оператору, приложив все подтверждающие документы. Региональный оператор должен снять начисление платы. Если это не произойдет, напишите заявление в Службу Государственной жилищной инспекции для проведения проверки по данному факту.