Когда я могу подать на УДО по 158 ст

Когда я могу подать на УДО по 158 ст. ч.1?

, Раксана, г. Краснодар

Раксана, здравствуйте! Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, следовательно условно-досрочное освобождение может быть применено после отбытия одной трети от назначенного наказания (п. «а» ч. 3 ст. 79 УК), но не менее 6 месяцев (ч. 4 ст. 79 УК РФ).
Обращаю ваше внимание, что в срок отбытого наказания также входит срок задержания в порядке ст. 91 УПК РФ, а также срок нахождения в СИЗО в период дознания/следствия (в случае, если лицо задерживалось и содержалось в СИЗО)