Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Патылицын Игорь

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Адыгейский государственный университет, факультет - Юриспруденция (Майкоп, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ОСАГО, Каско
    Страховая игнорировала претензии по сумме выплаты и обанкротилась
    Добрый день. 1.5 года назад произошло дтп, моя страховая Стерх, страховая виновника Альфа страхование. У обоих полис ОСАГО. Я обратился в свою страховую и через 4 месяца мне наконец сделали выплату, которая была очень мала и потому я обратился в экспертам, которые насчитали суммы с учетом износа в 3 раза большую. Я несколько раз писал претензии, с просьбой сделать выплату согласно не зависимой экспертизы и выплатить пени в связи с просрочкой выплаты, все претензии остались без ответа. Подал в суд, оказалось не в тот. Потом еще раз, но страховая сослалась на новый на тот момент закон про амбуцмена, написал ему, он дал ответ что не все требования были в претензии. Я написал новую претензию в страховую, которую они снова проигнорировали. В итоге у страховой отозвали лицензию. Сейчас обратился в страховую виновника, они сказали обратиться в РСА, в РСА сказали, так как страховая сделала часть выплаты, то обращайтесь в АСВ, там меня снова послали в РСА... Вопрос могу ли я в этом случае получить с кого то выплату, а то ситуация странная, я не виновник, у всех был полис осаго, у меня есть на руках экспертиза, но все футболят что не к ним.
    , вопрос №2804130, Евгений Кравченко Ansom.RU, г. Краснодар
  • Жилищное право
    Если можно, то с чего начинать?
    Добрый день! Мы живем на первом этаже. Дом состоит из трех домов, построенных ступенями. Могу ли я сделать пристройку с выносом на 5 метров, так как по стене соседнего дома моя лоджия длиной 5 м, а у нас ширина 3 м. Получается пристройка 5 м. На 3 м. Если можно, то с чего начинать?
    , вопрос №2803627, светлана, г. Краснодар
  • Гражданское право
    Подтверждение проживания на территории РФ по ВНЖ
    Вопрос о сроках ежегодного подтверждения проживания на территории РФ по ВНЖ. Согласно ФЗ-115 ст.8 п.11 срок подачи уведомления о подтверждении проживания - 2мес. со дня получения ВНЖ. Какой день подразумевается датой получения ВНЖ? Можно ли считать дату выдачи документа, которая указана в ВНЖ - датой получения ВНЖ ?
    , вопрос №2803907, ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА РАЗУВАЕВА, г. Краснодар
  • Уголовное право
    Можно ли обжаловать действия следователя?
    Добрый вечер ! Помогите нам с ситуацией. На моего брата возбудили дело по статье 330 уголовного кодекса. Можно ли обжаловать действия следователя ?
    , вопрос №2756850, ирина, г. Краснодар
  • Защита прав работников
    2 Какой статьей можно апеллировать?
    Тетя работала в мясном магазине, неделю проводили обучение, 6 дней отработанных. Трудоустроили официально. Договор тетя подписала один, не прочитав, второй ей на руки не дали. Потом работодатель позвонил, сказал, вы нам не подходите, попросил написать заявление о собственному и сказал, что сразу рассчитают. По факту: звонит, говорит, что провели ревизию, обнаружили крупную недостачу, добавил, что на заявленную зарплату может не рассчитывать. С неё все вычитают. 1) Как поступить в этой ситуации? 2) Какой статьей можно апеллировать? P.S. У него ворует вторая продавщица, он в курсе, говорит, что ничего не может поделать.
    , вопрос №2756747, Александра, г. Калининград
Дата обновления страницы 21.08.2021