Кража денег с кредитной карты
Добрый день.
У меня такая ситуация, мой бывший муж-отец двоих моих сыновей, два месяца назад находился в состоянии алкогольного запоя. В этот период, один из его близких знакомых обналичил кредитную карту мужа. Он снял с нее более 200000 р, потом когда обнаружилась эта кража, обещал погасить долг, но не выполнил обещание. Сейчас мой бывший муж, находится снова в алкогольном запое и по состоянию здоровья на грани жизни и смерти. Вопрос мой о наследстве, дети мои единственные наследники. В случае смерти, унаследуют ли они долг по кредитной карте? Могу ли я сама подать заявление о краже этих денег? Можно ли доказать их кражу, по видео с с банкомата? Состояние запоя на тот момент, можно подтвердить обратившись в наркологическую клинику, мой сын ложил отца на лечение сразу после этой кражи. Но узнали мы о ней, уже позже, когда бывший муж выздоровел и обнаружил пропажу денег с кредитной карты.
Если дети примут наследство, то они будут отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученной наследственной массы на основании ст. 1175 Гражданского Кодекса РФ:
По видео из банкомата можно только сделать вывод о том, что гражданин получил денежные средства — а вот на каком основании — по поручению владельца или это кража — квалификацию его действиям даст только следствие с учетом совокупности собранных доказательств.