Но, спустя ещё, примерно, два месяца, на мои карты наложили орест

Здравствуйте, в конце прошлого когда, я попалась контролёра в маршрутке, в ноябре прошлого года, пока ехала на учёбу.

Штраф в размере 1000 рублей оплатила только в этом году, а не спустя 2 месяца, так как студентка и не было возможности.

Но, спустя ещё, примерно, два месяца, на мои карты наложили орест.

По какой причине? Я всё оплатила.

, Дарья, г. Москва
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Уточните подробнее кто наложил арест? На банковские карты? Для развернутого ответа необходимо чтобы вопрос отвал звучал более развернуто

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дарья, для начала вам необходимо выяснить сущность ареста. Для этого вы можете обратиться в банк и получить подробную выписку по вашему счету, в которой будет указан инициатор ареста. Так же вы можете зайти на официальный сайт ФССП, в строке поиска ввести свои ФИО и получить информацию о действующих в отношении вас исполнительных производствах, а так же исполнительных документах, на основании которых они были возбуждены.

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно c Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в службу судебных приставов и представьте квитанцию об оплате штрафа. Они снимут арест.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Возможно, речь идет о взыскании исполнительского сбора (ИС). Вы информацию о себе  проверяли в БД ИП?