8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли придти и заявить что их здал

Добрый вечер.был лишен прав 4 года назад.не здавал,но и не ездил.срок вышел.могу ли придти и заявить что их здал.быть может они их утеряли.не охото сидеть без прав еще 1,5 года если сдам их.и правда ли что права хранятся 3 года.после чего уничтожаются??спасибо

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Евгений, Вы их, наверное, потеряли?

Если бы сдали, то будьте уверены, в ГИБДД это бы заметили. 

0
0
0
0
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Нельзя в качестве оправдания несдачи прав в ГИБДД пояснять, что сдали ВУ в ГИБДД, но его там потеряли. Этот факт придется доказывать в суде и обжаловать действия ГИБДД, но у вас не будет доказательств (справки от ГИБДД о принятии ВУ), подтверждающих обвинение органов ГИБДД в утрате Вашего ВУ, и тд.)

ВУ принимают только в ГИБДД, поэтому нельзя сдать его в отдел полиции. Но если у вас украли ВУ, то подайте заявление об утере в полицию. После проведения доследственной проверки этот орган выдаст справку о том, что вы обращались по факту хищения ВУ. После сдачи этой справки в ГИБДД начнется исчисление срока лишения.

При подаче заявления в ГИБДД об утрате ВУ не рекомендуется упоминать, о том, что документ похищен. В этой ситуации сотрудники автоинспекции потребуют обратиться в правоохранительные органы для проведения расследования, что не скажется позитивно на положении водителя.

Если вы все же хотите рискнуть, поиграть в кошки мышки с системой, надо все просчитать!

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

1
0
1
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Срок лишения права управления начинает течь с момента сдачи прав!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.04.2020