Здравствуйте.
а расчет с ней был произведен?
По факту отношения могут признать трудовыми (выписать предписание) и наложить штраф.
Вам же лучше либо на самом деле договориться с работницей, либо доказывать, что она у вас не работала совсем (но я как понял, она может доказать иное, не только свидетели, но наверняка остались документы по работе и т.д Поэтому лучше этот вариант не использовать).
Есть еще вариант признать вину, получить штраф на директора (1000 руб.) и нарушение устранить. Но тогда надо будет оформлять работника и платить не только ему зарплату, но и все платежи в ФНС, ПФР и ФСС и штрафы.
Вас же правда могут привлечь к ответственности
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч допятидесяти тысяч рублей.
Как правило, по этой статье штрафуют и директора и предприятие.
При этом обратите внимание, (пройдя по ссылке можно всю статью прочитать), что повторное нарушение может повлечь дисквалификацию директора.
Вам запрос от трудовой инспекции приходил о предоставлении пояснений и документов?
Не рассматривает трудовая инспекция споры по установлению факта трудовых правоотношений. Есть и решения Верховного суда РФ о том, что они предписания по спорам выносить не вправе, это прерогатива суда.