Куда писать заявление о краже денежных средств?

Добрый день! Мой бывший молодой человек делал ставки. Денежные средства списывались с моей банковской карты. Я не давала согласия на данные операции. Была не в курсе этого. Что делать в данной ситуации? Куда писать заявление о краже денежных средств?

, Анна, г. Иваново
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, нужно подать заявление в полицию о возбуждении дела по статье «Мошенничество», т.к. произведено завладение деньгами путем обмана.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Анна, заявление необходимо подать в правоохранительные органы! Но для более полной информации, необходимо подготовить определенные документы, что бы результат рассмотрения вас удовлетворил, а не вылился в решение об отказе в возбуждении уголовного дела!

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Анна!

Кража денег с банковской карты приравнивается к любому другому виду кражи и предполагает ответственность по статье 158 Уголовного кодекса РФ.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

У Вас есть все основания обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Всего доброго!

Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Вам можно пойти в Полицию и написать на молодого человека заявление. По данному факту он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анна!  Напишите заявление в полицию о привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности по факту мошенничества. Уголовная ответственность за мошенничество Действующее законодательство РФ предусматривает меры пресечения и ответственность за мошенничество. К ответственности привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста к моменту совершения мошеннических действий. Минимальный размер нанесенного преступником материального ущерба по статье 158 УК РФ составляет 5 тыс. рублей. Если была совершена кража суммы до 5 тысяч, то ответственность будет административной (ст. 7.27 КоАП). Значительность суммы, похищенной преступниками у владельца, определяется не только минимальным размером, но и реальным ущербом, нанесенным пострадавшему.

Возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Оставьте пожалуйста свой отзыв.Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Уважаемая Анна!  Напишите заявление в полицию о привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности по факту мошенничества. Уголовная ответственность за мошенничество Действующее законодательство РФ предусматривает меры пресечения и ответственность за мошенничество. К ответственности привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста к моменту совершения мошеннических действий. Минимальный размер нанесенного преступником материального ущерба по статье 158 УК РФ составляет 5 тыс. рублей. Если была совершена кража суммы до 5 тысяч, то ответственность будет административной (ст. 7.27 КоАП). Значительность суммы, похищенной преступниками у владельца, определяется не только минимальным размером, но и реальным ущербом, нанесенным пострадавшему.

Возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Оставьте пожалуйста свой отзыв.Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!