Через два года, позвонили из банка и сказали что могу оплатить часть кредита и его закроют
Доброе утро. Брала кредит в банке, начались проблемы с работой и перестала платить. Банк молчал. Через два года, позвонили из банка и сказали что могу оплатить часть кредита и его закроют. Так и сделала. Но оказывается у приставов в это время лежал исполнительный лист, на мой договор. После оплаты, банк забрал документы у пристава. А вот приставы насчитали исполнительский сбор. Могу ли я отменить его?

Здравствуйте, по закону об исполнительном производстве, как только исполнительное производство возбуждено и должник в установленный законом срок не исполнил его, то приставы насчитывают исполнительный сбор, который необходим к оплате по закону. Единственное, что можно попробовать сделать в Вашей ситуации, это доказать, что поставление о возбуждении исполнительного производства Вы не получали, поэтому и время на исполнение листа у Вас не было.