Он готов выплатить оклад за апрель и отпуск в день увольнения

Добрый вечер! Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Он обещает мне выплатить оклад за апрель, компенсацию за неотгуленный отпуск и два оклада. Но денег у него нет. Он готов выплатить оклад за апрель и отпуск в день увольнения. А два оклада будет выплачивать равными частями в течении двух месяцев после увольнения. Это будет прописано в соглашении о расторжении трудового договора. На сколько это правомерно? И в случае не выплаты, например фирму признают банкротом, смогу ли я обратиться в суд и получить свои деньги?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такой вариант развития отношений возможен.

Более того, если бы вас сокращали, то заработную плату вы после увольнения также получали помесячно а не сразу.

тут главное внимательно читать соглашение и если что то смущает вас, то его не подписывать.

Что касается банкротства, то зарплата попадает во вторую очередь кредиторов (ст. 134 закона о банкростве), как правило денег на вторую очередь хватает.