Здравствуйте, отбыл в СИЗО 30 суток посчитали день за день а срок 12 мес.принуд работ ст.264п1, могу ли я подать на пересчет

Здравствуйте,отбыл в СИЗО 30 суток посчитали день за день а срок 12 мес.принуд работ ст.264п1,могу ли я подать на пересчет

, Анна, г. Калуга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в срок принудительных работ из расчета один день за два дня.

Поэтому можно обращаться в суд за перерасчетом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.