Защита прав работника во время режима всеобщей самоизоляции
Добрый день!
Являюсь главным бухгалтером спортшколы (Мёдова А.А. далее, спортшкола — Организация далее).
Директор (Иванова А.А. далее) издал приказы 160 и 161 со взаимоисключающими пунктами. Одним специалистом( по расчету з/п) в моем отделе является сотрудник 65+ (Тифов К.К. далее). Директор переложила организацию удаленного рабочего места для этого сотрудника на меня, как на начальника отдела. Ни интернета ни компьютера у специалиста нет. Мои обращения в отделы нашей организации, осуществляющие интернет-обслуживание, результата не принесли. Указанный сотрудник вынужден был выйти на работу (согласно приказа 160), т.к. этот сотрудник — единственный владеет знаниями по расчету з/п. Сегодня директор передал мне приказ, согласно которого, я назначаюсь ответственной за начисление з/п, хотя я уже ей являюсь согласно должностной инструкции. Т.о. я не имею возможности привлекать специалиста по з/п к работе ни на рабочем месте (согласно постановлению о 65+), ни в удаленном доступе .
Подскажите, пожалуйста, 1) какие у меня права в сложившейся ситуации, учитывая общее положение по «нерабочим дням» и рекомендациям для жителей 65+, 2) В какие инстанции и в какой форме (с приложением каких документов) я имею право обратиться в случае продолжения выпуска неправомерных приказов в Организации?
Спасибо
- тз.pdf
Моя служебная записка об организации удаленного рабочего места не исполнена, т.к. ответственные за это люди не видят пути решения проблемы(не могут найти подходящий ПК, нет связи с системным администратором). Образуется замкнутый круг: я не могу вызвать специалиста (65+) на работу для начисления з/п, а соответствующий отдел не может организовать рабочее место на дому.
В это время директор издает приказ(№166) о назначении меня ответственной за начисление з/п, т.е. передает мне функции бухгалтера по расчету з/п. Я написала отказ в ознакомление с ним. Директору известно, что программой в которой осуществляется расчет з/п я не владею.
Подскажите текст докладной записки директору, чтобы снять с себя ответственность за несвоевременное начисление и выплату з/п, в случае необеспечения организации удаленного доступа для моего сотрудника.
При каких обстоятельствах и на основании чего я могу подать жалобу?
В докладной записке на директора можете указать, что удаленное рабочее место для сотрудника бухгалтерии, выполняющего функции по начислению зарплаты, не организовано. Ваша служебная записка оставлена без исполнения. Но если в Ваши обязанности входит начисление зарплаты, то снять с себя ответственность будет сложно.