8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перерасчет в пользу ТСН, если моей ошибки и вины не было?

Здравствуйте! После установки в квартире нового теплосчетчика взамен старого по причине его поломки, ТСН несколько месяцев не принимало показания по неизвестной мне причине, хотя все документы мной были представлены (акт сантехника, паспорт теплосчетчика с датой поверки) и показания представлял вовремя. После моих неоднократных письменных заявлений в адрес ТСН с просьбой принять показания и сделать перерасчет, ТСН приняло показания, сославшись на какие-то ошибки своей системы и сделало перерасчет, но только в свою пользу! Правомерен ли перерасчет в пользу ТСН, если моей ошибки и вины не было? Спасибо, Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Чебоксары
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте. В случае, если Товарищество собственников недвижимости неверное произвело перерасчет, то Вам следует написать претензию в адрес ТСН по этому поводу и указать на правильный расчет и обязать предоставить Вам ответ в течение 10 дней. Если не будет удовлетворена претензия, то необходимо готовить иск и подавать его в суд с требованием о перерасчете и взыскании с ТСН штрафа за необоснованное неудовлетворение требований.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чебоксары
Перерасчет может и верен, но меня интересует другое… Правомерен ли, в принципе, в данной ситуации перерасчет в пользу ТСН, если ТСН по своей вине, а не вине потребителя, не принимало показания ИПУ по отоплению своевременно?!
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2020