Моя семья попала в аварию, мы пострадавшие в другой машине была пьяная девица, машина была на парне но он тут же в гаи ее оформил на неё тем самым снял с себя ответственность
Моя семья попала в аварию , мы пострадавшие в другой машине была пьяная девица , машина была на парне но он тут же в гаи ее оформил на неё тем самым снял с себя ответственность
Добрый день Екатерина. Каким образом, он смог снять в день аварии с себя автомобиль? В любом случае за причиненные убытки, отвечает водитель. Однако, для получения страховой выплаты у автомобиля виновника должен быть страховой полис ОСАГО. Если Вы хотите получить страховую выплату, то Вам необходимо оспорить ДКП. Что бы его оспорить Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании ДКП не действительным на основании того, что подписал ДКП не покупатель. Однако это очень сложно будет доказать, так как «Девица» с большой вероятностью подтвердить факт сделки и такой судебный процесс будет длительным. Вам проще всего подать исковое заявление к самой «Девице».
Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.