Годовой патент на аренду жилья в Санкт-Петербурге

Подскажите, пожалуйста, сколько стОит патент на сдачу жилья в Санкт-Петербурге на год?

В Москве (сегодня в "Новостях" сказали) - 60.000 руб в год. Хочу сдать жилье в Санкт-Петербурге, хочу купить годовой патент в налоговой, но сколько он стоит?

Для справки: квар-ра однокомнатная, сдавать будем в пределах 14 тысяч рублей. Про ежемесячный налог 13% я знаю, а какова стоимость патента именно на год ? Нигде не нашла точной информации, хотя она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть где-то. Может быть, Вы подскажите? Спасибо. Марина, Санкт-Петербург

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Пока еще нисколько, поскольку данный закон по Санкт-Петербургу только что отдали на подписание Губернатору. Как только Губернатор подпишет, его официально опубликуют.

Смотрите этот вопрос pravoved.ru/question/277870/

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Патентная система вводится в Петербурге с 1 января 2014 года. По этому Вам лучше об этом уточнить в самой налоговой. Сказать стоимость сейчас довольно сложно.

С Уважением, Сергей.