Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас женой вывозится техника, как это исправить?
Полтора года назад умер отец, есть законная жена, я родная дочь, других детей нет. В наследство остался дом и земля, поделили пополам, опись имущества не производилась. Сейчас женой вывозится техника, как это исправить?
Добрый вечер! Если вы разделили всё имущество, то и технику вы должны делить пополам. В этом случае вам надо подать иск о запрете жены на совершение отдельных действий с имуществом. Если разделили только дом и землю, то вам придется отдельно разделить в судебном порядке и остальное имущество. Одновременно с подачей иска заявите ходатайство об обеспечительных мерах.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л.
Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней.
Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24
По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713.
Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж 28.5 лет получил на руки повестку через 1.5 недели отправление. Есть маленький ребенок,болеем гриппом и ипотека. Может ли муж поступить в институт сейчас и будет ли это отсрочка?
, вопрос №4976710, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили чуть больше года дом в поселке. У нас тут управляющая компания. Называет себя владельцем поселка.Заключили договора со всеми жителями. Мы должны каждый месяц платить ей 2200 за оказание услуг ( пользование дорогой, сетью водоснабжения, шлагбаум ( он не работает), дорог у нас нет и сказали , что не будет, мусор не вывозится, сказали что это наши проблемы. За врезку в сеть водоснабжения мы платили, так как оказывается, собственник водонапорных башен УК. Нам выставили счет в апреле с января по 2200, квитанции не присылали, теперь требуют заплатить всю сумму, иначе будут проблемы с водой и запретят ездить по дороге. На вопрос по какому тарифу они рассчитывали эту выплату, не отвечают.Подскажите пожалуйста, это законно со стороны УК?
, вопрос №4976606, Марина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
, вопрос №4976003, Азалия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Уважаемые.
Подскажите пожалуйста.Мужа вынесли приговор по ст.132 с.2 на 4 года. До этого он пол года сидел в СИЗО,потом домашний арест,и вышел под подписку.Но в итоге его посадили.Сейчас он в СИЗО.Потерпевшая жена,оговарила ,с самого начало была во всех судах ,утверждая что муж не чего не делал и доказательств,свидетелей нет.Изза гнева жены,мужа и семьи так получилось.Изначально просила чтобы ,детей забрать ,но органы уже обвинили его ,и после жена узнала о статье.Просила ,ходила ,но не согласились и дела отправили в суд ,что в итоге, все равно ему дали 4 года.Сейчас он в карантине и подали на аппел.Подскажите пожалуйста.Поможет ли аппелация или есть другие варианты.Будем благодарны. 4-го из-за стресса потеряли, остались 3- е.
Заранее благодарим
, вопрос №4975175, Надя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.