Понижение в должности, в связи с ликвидацией подразделения
Здравствуйте,
начальник объявил мне устно о ликвидации моего подразделения, в котором я являюсь руководителем (Директор Центра). Подразделение не обособленное, отдел в компании. В трудовом договоре указано подразделение, в котором я работаю. Пока предварительно меня и моих сотрудников хотят присоединить к другому подразделению аналогичного уровня (из одно Центра — в другой Центр внутри одного Департамента). Я была Директором Центра, а теперь мне предлагают должность менеджера (понижение). Скажите, пожалуйста, каковы могут быть варианты моих действий (компенсации, оспаривание в трудовой комиссии/суде), чтобы не ухудшить условия моего труда (руководящая должность и зарплата)? Можно ли оспорить ликвидацию подразделения? Должны ли быть какие-то основания для его ликвидации и какие?
Ещё посоветую отслеживать свободные руководящие должности у Вас в организации. Если Вам их не предлагают, то или самой предложить свою кандидатуру или писать жалобу в инспекцию труда о нарушении ваших правописаний изменении штатного расписания.