Я написала об этом девушке которая перевела деньги, а она начала орать, что это мои проблемы что деньги она

Здравствуйте, у меня возникала проблема помогите пожалуйста разобраться. Мне нужны были деньги, банки кредиты не одобряют и я обратилась к частным инвесторам. Попросили паспортные данные, я все скинула и мне перевели деньги на какой-то зарубежный счёт. Я попыталась вывести и мне выдало ошибку, что я должна заплатить 5к и пройти индентификацию. Я написала об этом девушке которая перевела деньги, а она начала орать, что это мои проблемы что деньги она перевела и как я их буду забирать её не интересует, то есть если я не внесу сумму как указанно в графике платежей, то она это так не оставит в суд на меня подаст и я буду обязанная все выплатить. У меня паника я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста

, элина, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вполне возможно, это были обычные мошенники.

Скажите, Вы подписывали какие-то договоры, расписки, соглашались ли Вы с офертой и прочее? Или просто дали паспортные данные, после чего Вам якобы перевели деньги?

Давали ли Вы другие данные, кроме паспортных? Как вы вышли на этих «инвесторов»?

С уважением,

Павел Германович

элина
Клиент, г. Нижний Новгород
Отпарила ксерокопию паспорта и Снилса, не каких договоров не подписывала, весь диалог был через электронную почту

Как было сказано коллегами, сохраните все переписки. При повторении угроз сообщите о попытке мошенничества в полицию, они проведут проверку.
Что до угроз судом, то не переживайте. Им нечего будет предъявить против Вас. (Сами подумайте, как бы смешно звучало их заявление: Мы перевели деньги без договора на какой-то непонятный счет по реквизитам, которые нам не давали, для Элины, так что теперь она их нам должна вернуть)

Не переживайте, Полиция в помощь.

С уважением.