Как не писать заявление по собственному желанию, а добиться сокращения
Здравствуйте. В связи с пандемией численность работников в магазине Перекресток сокращают. Я как работник в данный момент не нужна и меня просят написать заявление на перевод в другой неработающий магазин за свой счет. Меня это не устраивает и я хотела бы уйти вообще. Но меня не хотят сокращать, а говорят писать заявление по собственному желанию. Чего я могу добиться в такой ситуации? Могу ли как-то рассчитывать на сокращение, чтобы потом иметь возможность подать документы на биржу труда.