Официально работаю в соц защите по уходу за пожилым человеком

Добрый день, мне 50 лет. Официально работаю в соц защите по уходу за пожилым человеком. Зп 1200. Сейчас на время карантина осталась без доп дохода. На 1200 не проживёшь Имею ли я право на пособие малоимущих или нет. Живу одна.

, Анна, г. Краснодар
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Чтобы Вас признали малоимущей, необходимо собрать определенный перечень документов.

Советую обратиться в соц. защиту Вашего региона для уточнения перечня документов.

Коротко: необходимо будет подтвердить состав семьи, определить, что находится в собственности Вашей семьи, средний доход.

Успехов!