Здравствуйте, возможно ли, что подрядчик имеет право на удержание результата работ при неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену?

Если да, то какая статья?

, Asuna Yuuki, г. Москва

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 712. Право подрядчика на удержание

При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.