Мужа хотят посадить за свой счёт, как поступить ему, у нас 2кредита и плюс съёмная квартира, подскажите пожалуйста что и как сделать

, екатерина, г. Ступино
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Полагаю речь идет о вынуждении работодателя написать отпуск за свой счет в связи с принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Если так, то обязать Вашего супруга уйти в отпуск за свой счет, без его желания работодатель не имеет права, он обязан оплачивать Вашему супругу заработную плату в соответствии с трудовым договором в общем порядке на основании Указа Президента от 02.04.2020, которым уставлены нерабочие дни до 30.04.2020. В случае, если организация Вашего супруга, конечно, не относится к организациям, которые должны работать в период данных нерабочих дней.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина

 В рамках платной консультации я дам Вам четкий план действий конкретно по Вашей ситуации. Чтобы получить консультацию, напишите в чат «хочу консультацию»

С уважением Дмитрий Юрьевич