Обратились в агенство по поводу съёма жилья, оплатили услуги, в договоре прописано что они дают информацию и

Обратились в агенство по поводу съёма жилья, оплатили услуги, в договоре прописано что они дают информацию и доступ к базе данных, но там только дороже чем нам надо было или вообще не подходили варианты жилья. Дали 3 адреса и время , когда им звонить. В итоге или трубку не берут, недоступны или вы нам не подходите, хотя мы сразу сказали что проживать будет семья с ребёнком. Что делать ?

, Елена, г. Хабаровск
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашей ситуации Вам нужно направить претензию в агентство недвижимости, оказавшее Вам услугу, в которой изложить требования и основания отказа от договора. В течение 10 дней поставщик услуг должен дать ответ на Ваши требования. В случае, если требования не будут выполнены, Вы можете обратиться в суд для защиты нарушенных прав. К исковому заявлению в обязательном порядке нужно приложить документ подтверждающий направление претензии.

С Уважением!

Оцените мой ответ.