Добрый день работал в ресторане шеф-поваром, отказываются предоставить документы, для отсрочки по кредиту

Добрый день работал в ресторане шеф-поваром,отказываются предоставить документы,для отсрочки по кредиту,что организация приостановила работу,говорят что не оформили .Я им написал что отчисления были на счет и там указано что перевод зарплаты.Сегодня вобще сказали что организация анулирована.Ничего не дадут .

Уточнение от клиента

Мне сказали ты официально не работаешь по тк, Документы дать не можем, вы нигде не числетесь, и ничего не докажешь

, Максим, г. Москва
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Работодатель обязан вам выдать все документы и заверенные копии, связанные с работой бесплатно в течение 3 рабочих дней (ст. 62 ТК РФ).

Для этого вы должны написать заявление о выдаче необходимых справок и передать лично работодателю, либо направить по почте заказным письмом с описью вложения. Эти документы обязательно сохраните для суда!

Вас должны были отправить в простой (ст 157 ТК РФ). В этом случае производится оплата не менее 2/3 оклада.

«Аннулированная организация». Вас вводят в заблуждение.
Если это ООО, то закрытие происходит долго. и вас должны были уволить в связи с ликвидацией организации.

Если это было ИП, то вас так же  должны были уволить в связи с ликвидацией предприятия (предупредить не менее, чем за 2 месяца и выплатить выходное пособие за 2 месяца в размере среднего заработка).