Невыполненный договор в стоматологической клинике
Здравствуйте. Я постоянно проживаю и работаю за границей в Европе. Сама Москвичка, но в Москве бываю редко. 3 ноября я пришла на консультацию в стоматологическую клинику Periodent на улице Пудовкина на консультацию, получив хорошее впечатление я решила поменять в этой клнике свои старые коронки на новые из деоксида циркоия. 5 декабря я приехала специально в Москву чтобы начать лечение. Мы подписали договор(прилагается), мне поставили имплантанты. Я улетела домой. 4.02 я опять прилетела в Москву, оплатила полностью всю сумму(квитанция об оплате имеется), мне сняли старые коронки и поставили временные пластмассовые. Я улетела домой и вернулась 23 февраля ставить постоянные коронки из деоксида циркония. Целую неделю доктора в клинике не было, в воскресенье 1.03, когда мне нужно было вылетать он обьявился , мило улыбнулся, развел руками и сказал что мои коронки не готовы, я могу лететь и прилететь в следующий раз. Я вынуждена была остаться ещё на неделю, купить новый билет на самолёт. У меня своя фирма, которая потерпела убытки, так как не были выполнены заказы клиентов. Но в течении следующей недели коронки тоже не были выполнены, а доктор всё ещё мило улыбался, как будто я его давняя хорошая знакомая и живу в соседнем доме. Я вынуждена была опять улететь с пластмассовыми временными коронками, билет в Москву у меня был на 1.04, но всвязи с карантином вылететь я не смогла. Я связывалась с доктором по телефону. На вопрос о процессе изготовления моих корнок, отвечает что всё в порядке. Один раз написал мне в ватсап и попросил денег взаймы...(запись в ватсапе имеется) В этот момент я конечно окончательно убедилась, что я связалась с несерьёзным человеком и мне нужна юредическая поддержка. После того как я попросила его прислать мне фотографии моих выполненных коронок ,он больше не отвечает. Мне нужна помощь эксперта, который займётся этим вопросом. Я не могу позволить себе летать туда сюда ,платить деньги за билеты и что то выяснять с непорядочными людьми. После карантина я сразу лечу в Москву и мне нужно либо поставить коронки, либо сразу вернуть деньги, так как сумма большая и у меня на момент таких денег нет, чтобы пойти к другому доктору. Что Вы мне посоветуете делать в такой ситуации?
С уважением
Светлана
- dog1.jfif
- dog5.jfif
- dog4.jfif
- dog3.jfif
- dog2.jfif
Здравствуйте.
нет сроки не прописаны
в таком случае согласно ст. 314 ГК РФ
Писать претензию надо уе сейчас и требовать исполнить обязательство в течение 7 дней. Если в этот срок они не выполнят обязательство, тогда можно с иском обращаться. Или ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
пусть доказывают фактические расходы по договору. Если они их доказать не смогут — должны вернуть всю сумму тогда. На данный момент они никаких сроков не нарушили, поэтому Вам так мило и улыбались.