8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одним иском заявить?

Можно ли одним иском заявить об оспаривании одностороннего акта по ДДУ и о компенсации за ненадлежащее качество ремонта ? Проведена строительно - техническая экспертиза в квартире с отделкой, выявив существенные недостатки.

, Marina, г. Москва
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина! Рекомендую подумать предметно о «цепочке исков». Информацию для размышления см. https://regforum.ru/posts/2873...https://www.garant.ru/products...

1
0
1
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Marina, здравствуйте.
Да, Вы вправе объединить все указанные требования в одном иске. Разделение вопросов по разным искам не сильно повышает вероятность победы, но существенно увеличивает временные и финансовые затраты.
Сейчас веду дело, в одном иске объединил и неустойку, и оспаривание одностороннего акта, и недостатки по отделке (рассматривается в Видновском городском суде МО).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обновить иск стилистически, оставив требования прежними и не меняя фактологию дела?
Добрый день! Подан иск в суд общей юрисдикции. Можно ли обновить иск стилистически, оставив требования прежними и не меняя фактологию дела?
, вопрос №3176978, Клиент, г. Москва
Семейное право
Скажите, можно ли подать иск и вернуть или увеличить размер алиментов до прежнего уровня, учитывая, что цены очень выросли и у меня родился ещё один ребёнок, которого я также обеспечиваю.?
Здравствуйте! Я получаю алименты на содержание несовершеннолетней дочери от ее отца , находясь с ним в разводе . За последнее время (полгода) сумма алиментов в мес упала в 2,5 раза. Приставы сообщили , что он не работает официально и теперь выплата идёт только с пенсии . Скажите , можно ли подать иск и вернуть или увеличить размер алиментов до прежнего уровня , учитывая , что цены очень выросли и у меня родился ещё один ребёнок, которого я также обеспечиваю .? Спасибо
, вопрос №3299765, Дарья, г. Смоленск
1240 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос -Можно ли подать иск в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество должника -основываясь
Добрый день нужна консультация грамотного юриста ,так как по данному вопросу не смог найти ответа в интернете. Я уже задавал подобный вопрос на других сайтах и ответы если они вобще есть "юристов" очень сильно разнятся по данному поводу. Вопрос -Можно ли подать иск в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество должника -основываясь только на Очном решении суда по взысканию с должника большого долга вступившего в законную силу без возбуждения и открытия исполнительного производства на должника или например сразу же после возбуждения и открытия исполнительного производства на должника ? Просто не хочется тратить, ждать и терять время -а это несколько месяцев (как минимум) ,а то и больше -на срок пока приставы возбудят производство, пока проведут проверку по должнику, если они вобще её проведут, так как также не исключены и последующие жалобы на их действия, бездействия связанных с их работой, не работой, -просто оно мне надо скажите ,так как я уже сталкивался с подобной "работой" СПИ по другим должникам ? У меня имеются выписки из ЕГРН что должник располагает несколькими объектами недвижимого имущества большой стоимости и стоимость которой может покрыть полностью долг должника ,указав при этом суду что на основании исполнительного документа мной были получены данные сведения по недвижимости должника и что должник до сих пор не исполнил свое обязательство по возврату долга. Вопрос -Примет ли суд вообще такой иск и может ли суд хотя бы заочно вынести положительное решение по данному иску в мою пользу ,по принципу того что если должника что то не устроит ,не устроит данный поданный мной иск или данное положительное решение суда -то он будет вправе предоставить суду иные сведения посредством которых он мог бы исполнить данное решение суда и закрыть свою задолженность перед взыскателем ,и по принципу статьи 68 ГПК РФ - В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Скажите может быть кто сталкивался с подобной практикой и есть ли резон минуя судебных приставов или сразу же после возбуждения ИП разрешить данный вопрос? Просто должник очень поганый человек, а приставы у нас ни чуть не лучше ,опять же исходя из моего опыта работы с СПИ по предыдущим должникам. Спасибо.
, вопрос №3315718, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли подать иск на уменьшение % по долгу и рассрочке?
Доброго времени суток! Ситуация такая: имею задолженность 115000 руб.(грубо говоря) перед Сбербанком. Отменила судебный приказ. Сбербанк прислал заказное письмо, что готовится иск на возврат задолженности. Я от уплаты не отказываюсь, платила полтора года исправно, но на данный момент нахожусь в статусе - безработного(справка с центра занятости) и оплачивать долг уже не могу(просрочка почти год - набежали % и сумма просто уже неподъёмная. Есть автомобиль(записан на меня мамой), но фактически он мамы, я ей не пользуюсь, но записана на меня. Какие меня ждут варианты решения судьи? Как уберечь авто от ареста пристава? Какие мои дальнейшие шаги? Можно ли подать иск на уменьшение % по долгу и рассрочке? Или как это правильно сказать.. Очень нуждаюсь в помощи!
, вопрос №3358658, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать иск с одной фамилией, а на заседание прийти уже с новой?
Здравствуйте. Хочу подать иск в суд. Когда поставят заседание не известно. А у меня свадьба, фамилию буду менять. Можно ли подать иск с одной фамилией, а на заседание прийти уже с новой?
, вопрос №3366440, Екатерина Игоревна, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 15.04.2020