Дмитрий, здравствуйте. Полагаю, что в сложившейся ситуации вам целесообразно на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения договора об оказании туристической услуги в любое время (и чем раньше, тем лучше), не соглашаясь ни на перенос даты тура, на депозит и т.п.
Для возврата денег вам следует официально написать на имя руководителя той фирмы, с которой был заключен договор, заявление-претензию об отказе от исполнения договора с вашей стороны и потребовать возврата всей суммы уплаченных денег (следует сослаться на нормы закона, а также указать свои фио, адрес, реквизиты счета, карты и т.п.).
Если по истечении десяти дней и более вы не получите удовлетворения своего заявления о возврате денег, стоит в соответствии со ст. 3, 131, 132 и др. ГПК РФ предъявить в суд иск к фирме и на основании ст. 15, 32 и др. Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать взыскать (возвратить) не только все все уплаченные деньги, но и взыскать неустойку (пеню) и компенсацию морального вреда.
В ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» сказано, что вы вправе отказаться от исполнения договора «при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательства по данному договору». Это так. Но в вашем случае, представляется, что никаких расходов туристическая фирма не понесла (разве что за бронирование, хотя и это рано, до июня еще далеко).
Надеюсь, что если не по претензии, то через суд у вас все получится (хотя и не быстро). Во всяком случае, судебная практика в большинстве своем складывается в пользу потребителей. А нынешняя ситуация (эпидемия коронавируса и др.) не является обстоятельствами, освобождающими такие фирмы от ответственности перед клиентами и от возврата денег.
. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
в данном случае эта информация вводит Вас в заблуждение — удержанию подлежит только сумма документально подтвержденных и оплаченных расходов по Вашему туру.