Продление договора аренды на землю под ИЖС

Как можно продлить договор аренды на землю под ижс, если дом еще не достроен (есть фундамент), разрешение на строительство, однократное продление (3года) под незавершенное строительство заканчивается. На участке есть капитальное строение 48м2.

, Валентина, г. Таганрог

Для продления договора аренды надо обратиться в орган (лицу) с которым договор заключен и продлить срок. Все зависит от условий предоставления участка, указанных в договоре. Для этого договор надо нам почитать. Более того на участке уже есть капитальное строение (правда, не понятно зарегистрировано ли на него право в ЕГРН). Более того, есть решения судом, где указывается, что наличие фундамента уже есть свидетельство существования объекта незавершенного строительства. Но это для информации.

Валентина
Клиент, г. Таганрог

Договор аренды на землю с видом разрешенного использования «для размещения объектов индивидуального жилищного строительства» сроком на 3 года. Для заключения этого договора оформляли два объекта незавершенного строительства (фундаменты) 75м2 и 48м2. В договоре прописано, что на участке есть объекты незавершенного строительства, принадлежащие на праве собственности. Собирались построить дом и магазин. На все денег не хватило, решили сначала построить магазин, чтобы быстрее заработать на дом. Помещение под магазин, построили на 90%. Срок действия договора заканчивается, как нам его продлить без торгов и аукционов?