Необходимо в банк написать заявление о досрочном погашении кредита, заявление только при личном присутвии в банке подаётся

Работаю вахтовым методом. Вахтовый поселок находится далеко от города. Посёлок закрыли на въезд в связи с короновирусом. На вахте буду находиться до июля. Необходимо в банк написать заявление о досрочном погашении кредита, заявление только при личном присутвии в банке подаётся. Возможности нет явиться лично в банк.. Возможно ли как то оформить доверенность чтобы сестра написала за меня это заявление в банке?

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вы можете написать письмо в банк, приложить к нему заявление и нотариальную копию паспорта.

Все это отправить по почте в банк. Являться в банк при этом не нужно.

Также можете сделать доверенность на сестру. Но ее тоже нужно делать только у нотариуса.