Осталась без работы в период самоизоляции, а работодатель отказываеться сохранять зар.плату, хотя официально трудоустроена.Подскажите что делать в такой ситуации

Осталась без работы в период самоизоляции,а работодатель отказываеться сохранять зар.плату,хотя официально трудоустроена.Подскажите что делать в такой ситуации

, Мария, г. Нижний Новгород
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Согласно Указу Президента  от 02.04.2020 года Установлены с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Если организация в который Вы работаете не подпадает под список тех организаций, на которых не распространяется названный Указ, то работодатель нерабочие дни должен оплачивать в полном объеме.
Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратится с жалобой в Трудовую инспекцию.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить и оставить отзыв.