8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации?

Супруг после операции удаления паховой грыжи лишился возможности сам себя обслуживать,передвигаться и тд,была ошибка анастезиолога(есть досудебная экспертиза где эта ошибка доказана)

Сейчас мне нужно оформить мужу инвалидность,но для этого мне нужно в отделе кадров на бывшей его работе получить пакет документов о его увольнении,я вместе с супругом нахожусь в московской области,а прописаны и трудоустроен в Новосибирске,документы тоже нужно получить там,хотела что бы мама супруга получила,но без доверенности они не могут выдать ей эти документы,сам подписать эту доверенность супруг не может,но и у меня нет таких полномочий,для этого мне нужно оформить опекунство над супругом,если я конечно правильно понимаю.

Подскажите пожалуйста,как мне действовать в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Лера, г. Новосибирск
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам необходимо позвонить нотариусу и узнать каким образом можно вызвать нотариуса на дом, можете написать на электронную почту и приложить соответствующие медицинские документы. Это основной вопрос. Доверенность будете подписывать Вы если Ваш супруг не может, но в присутствии нотариуса. который будет это действие заверять. Еще раз обратите внимание, что датой установления инвалидности является день поступления заявления в бюро МСЭ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020