Если содержание заявления немного отличается от привычного, будет ли это ошибкой?

Здравствуйте, есть ли конкретный образец заявления на отпуск? Если содержание заявления немного отличается от привычного, будет ли это ошибкой?

, Диана Виноградова, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Строгой формы нет. В силу ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Самое главное, чтобы было чётко видна Ваша воля и согласие работодателя предоставление такого отпуска.

Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Законодательством не закреплена форма заявления на отпуск, есть общие требования: указание наименования организации и директора, ФИО сотрудника подающего заявление, указание периода отпуска, оплачиваемый/за свой счет, подпись и дата