У нас ведутся ремонтные работы и расширения дорог

Здравствуйте. У нас ведутся ремонтные работы и расширения дорог. Здесь у нас раскопали очень близко к дому. Что можно сделать? И что вы посоветуете.

, Динара, г. Москва

Здравствуйте, Динара.

Если данные ремонтные работы угрожают Вашему дому, то Вы вправе в соответствии со ст. 1065 Гражданского кодекса РФ обратиться в суд с иском о запрете проведения данных работ.

Динара, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!