Заказал по картинке девушке подарок с цветами ожидал медведя, а привезли страшного зайца, девушка не знала

Заказал по картинке девушке подарок с цветами ожидал медведя,а привезли страшного зайца,девушка не знала подробностей заказа и его приняла,на вопрос о гарантии заявленных на сайте что товар может не значительно отличаться от фото на сайте получил предложение вернуть зайца и получить часть суммы.фото из серии ожидание-реальность

  • Screenshot_20200413-131515
    .png
, виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.