Необоснованное повышение цен на услуги домашнего интернета

Хочу узнать на каком основании Ростелеком вынуждает людей платить 1600р/мес за жалкие 30МБит. когда в том же Архангельске 100мБит стоит 300р/мес.Должен сказать, что Нарьян-Мар и Архангельск находятся на одой широте в одинаковых климатических условиях, но при этом мы за 100мБит платит должны 2500р, а в Архангельск за похожие тарифы менее 300р, НАпомню что Нарьян-Мар и Архангельск это даже не разные регионы, это всё один регион, так внимание вопрос, что за дискриминация !?Есть ли возможность привлечь Ростелеком за неоправданно высокий ценник, по сути они монополисты в Нарьян-Маре и альтернатив нет как таковых.

Будьте добры, ответьте на Эл.почту, оставлять телефон и получать массу звонков или рекламы я не хочу

, ИВан, г. Нарьян-Мар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Цена указана в договоре, видимо объясняют отдаленностью либо еще чем -либо, но конечно дело в отсутствии реальных конкурентов.

Предлагаю обратиться письменно в ФАС чтобы проверили обоснованность тарифа в вашем районе (Области) ответ получите в течении месяца после обращения. Полагаю  на сайте есть сервиз для онлайн обращений

https://fas.gov.ru/

https://fas.gov.ru/pages/contacts/requests/poryadok-obrashheniya.html

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться