8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил авто, у перекуру, он является братом собственницы авто, все устроило, дкп от именм

Здравствуйте, купил авто, у перекуру, он является братом собственницы авто, все устроило, дкп от именм собственника , на учёт ее спустя 2 месяца решил поставить и случайно обнаружили швы как у распила, в гаи боимся ехать так как могут авто забрать, можно ли как то вернуть деньги ? В дкп сумму не указывали, в день сделки вносили деньги в банкомат, может ли это быть подтверждением цены за машину? Помогите

, Рома, г. Красноярск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Роман! 

можно ли как то вернуть деньги ?

Для возврата денег нужны основания, каковым Ваше осмотр не является.. Для установления. что кузов автомобиля  был распилен на составные части необходимо заключение специалиста. Такое заключение эксперта будет сделано в ГИБДД при наличии оснований либо его могут провести независимые эксперты. 

469 ГК РФ 

 1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

В случае установления. что кузов был подвергнут изменениям и с учетом. того,  что автомобиль состоящий из составных частей. регистрирующим подразделением ГИБДД не будет поставлен на учет. вы имеете право потребовать возврата денежных средств, в том числе в судебном порядке. 

Ответственность продавца по возврату денежных средств, наступит и в том, случае если обратитесь В ГИБДД, но как правильно заметили транспортное средство будет изъято. 



ГК РФ Статья 461. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя
1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
В дкп сумму не указывали, в день сделки вносили деньги в банкомат, может ли это быть подтверждением цены за машину?

Не совсем понял, почему в ДКП сумма не указана, это существенное условие договора. Подтверждением оплаты будут документы  о том, что именно Вы передали деньги продавцу.

Если необходима дополнительная консультация или потребуется помощь в подготовке документов, обращайтесь в чате сайта. 

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Дата обновления страницы 12.04.2020