Могу ли я не выходить на работу, если из нашего дома ветеранов сделали пункт временного размещения?

Работаю поваром в Доме ветеранов. На время пандемии Распоряжением Правительства из нашего учреждения сделали абсерватор для временного размещения людей. Могу ли отказаться выйти на работу?

, Рая, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Как правило, органы исполнительной власти регионов во время противоэпидемиологических мероприятий ограничивают работу ряда организаций и структур.Но, зачастую, организации с непрерывным циклом работы работают в прежнем режиме без корректировок.

Ваш вопрос регулируется главным образом трудовым правом. Невыход на работу могут зачесть как прогул с последующими нежелательными последствиями.

С уважением,

Павел Германович