Как жене поехать на прием к врачу во время изоляции, если она безработная?

подскажите вот моя жена безработная,как ей поехать на приём к врачу и не получить штраф за нарушение карантина ?

, Анатолий, г. Мончегорск
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте, Анатолий!

На территории какого муниципального образования Вы проживаете? Практически во всех региональных актах/постановлениях о введении ограничительных мер разрешено перемещение граждан в случае необходимости обращения за неотложной медицинской помощью. Если вопрос «терпит», то лучше дождаться отмены ограничительных мер.

Если поедет, необходимо иметь с собой подтверждение факта неотложности — мед. справку, диагноз и пр.

Анатолий
Клиент, г. Мончегорск

просто жена беременна

Если она уже была у врача хоть раз, у нее должна быть справка об осмотре, или о том, что поставлена на учет по беременности, пусть берет с собой, при необходимости покажет сотрудникам ДПС