Я на больниичном находусь со2 марта 2026года, сломала ногу, пришла на прием 21 мая 2026 года, врач скащал выпишет с
Я на больниичном находусь со2 марта 2026года,сломала ногу,пришла на прием 21 мая 2026 года,врач скащал выпишет с больничного 28мая 2026года,в свящи сэтим я написала заявлкние на отпуск ,отпск назначили с 29мая по 26 июня 2026года,отпускные начислили выплатили,а врач продлил мне больничничнй до 11июня 2026года
По соглашению сторон календарные дни отпуска, приходящиеся на календарные дни больничного, переносятся на другие календарные дни вне зависимости от количества больничных листков.
Тема: Бездействие УК при аварии на стояке ГВС (закрытая пустая квартира).Текст вопроса:Здравствуйте! С 9:00 31 мая 2026 года в г. Хабаровске сотрудниками нашей управляющей компании был полностью перекрыт стояк горячего водоснабжения. Причина — подозрение на прорыв трубы в квартире, расположенной двумя этажами выше. По словам соседей, в этой аварийной квартире никто не проживает, собственника найти не могут.На сегодняшний день (3 июня) коммунальная услуга отсутствует уже более 72 часов. Нормативы Постановления Правительства РФ № 354 грубо нарушены. Мной уже поданы заявления на имя директора УК, в отдел полиции №1 и в прокуратуру с требованием разыскать собственника и организовать комиссионное вскрытие квартиры для ликвидации аварии. Также направлена жалоба в ГИС ЖКХ (перенаправлена в Администрацию города). В полиции заявили, что «отсутствие горячей воды трое суток — это не экстренная ситуация, вскрывать квартиру без собственника не будем». УК бездействует, байпас не монтирует, стояк не запускает.
Подскажите, пожалуйста:Какие эффективные рычаги давления на УК можно применить прямо сейчас, чтобы ускорить запуск воды, не дожидаясь 30 дней рассмотрения официальных жалоб?
Добрый день.
Бывший муж имеет задолженность по алиментам с 04.09.2022 по 21.05.2026 в размере 986 365 руб.
Скрывает доходы, место работы и место фактического проживания от меня, но со слов ребенка он проживает с действующим судебным приставом в неофициальных брачных отношениях, ИП находится в ее отделе.
Сегодня при посещении ФССП с целью ознакомиться со статусом ИП, получения постановления расчет задолжности. т.к. ребенка исполнилось 18 лет.
Судебным приставом было озвучено: по достижению 18 лет, ИП закрыто, не привлечен к административной ответственности, т.к с отдела судебных приставов пропали ВСЕ имеющиеся документы по данному ИП.
Что мне теперь делать? Куда обращаться и на что расчитывать по закону?
Здравствуйте, муж подписал контракт 25.05.2026 года, увезли в Воронеж, через 2 дня увезли в другую ВЧ по дислокации ВЧ находится в Ростове на Дону, последний раз писал мне 30.05.2026года, что сдаёт телефон инструктору для скачивания какого-то приложения, что завтра спишемся. Но больше на связь не выходит. С ума схожу, что делать и как быть.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
Здравствуйте!
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026.
У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом.
В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели.
1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо.
2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы?
3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя.
Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?