8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый оформил на меня свое авто и с моей помощью заложил его, а долг не выплачивает

Доброго времени суток! Вкратце ситуация у меня такая. Один мой знакомый попросил поставить его авто на учёт, я оформил автомобиль на себя. После чего буквально через время попросил поехать с ним и заложить ПТС от авто в ломбард. На автомобиль поставили какие-то маяки, я ещё уточнил у сотрудника если я не имею отношения на деле к этому автомобилю, в случаи не уплаты или любого другого форс-мажора мне что может быть - на что мне сказали что ничего, так как автомобиль на маяках и деньги даются под залог документов от него. Вообщем первый платёж по договору был оплачен, после чего произошло следующе. Автомобиль был заложен в мае 2018 года, первый месяц оплатили, а дальше всё. На данный момент я не знаю где автомобиль, у меня через судебных приставов висит взыскание и плюс к этому ещё и налог на этот авто пришёл. Что я могу в этом случае сделать? У меня есть фото паспорта настоящего владельца, есть фото с дорожных камер, что именно этот человек ездил на этом авто. Настоящий владелец гражданин Армении и на данный момент он находится в московском или подмосковном СИЗО. Платить конечно же я не хочу и нет возможности на выкуп этого авто. Хотелось бы вообще снять с себя это авто и забыть как страшный сон.

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Владислав, действия вашего знакомого похожи на мошеннические. Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту, опишите  все детали и известное вам место нахождения фигуранта. Вы попали в неприятную, мягко говоря, ситуацию, из-за собственного бездумного легкомыслия. Никогда никому нельзя верить на слово. И прежде чем ввязываться в какую-либо авантюру, надо сначала проконсультироваться у опытных адвокатов или юристов, а не у сотрудников ломбардов, которым интересны ваши денежки, а не ваши будущие проблемы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020