Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Исчисление срока

Очень долгое время идут разговоры в думе чтобы ввести поправку в статью о исчесление сроков.Т.е. хотели приравнять 1 день отбытия в сизо к 2 дням назначенного судом срока.Внесена ли такая поправка и если да то под каким нормативным актом?

20 Ноября 2012, 10:01, вопрос №27395 марина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте, Марина!

    В настоящее время изменения в ст. 72 Уголовного кодекса РФ касательно Вашего вопроса не внесены!

    «Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    …3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ…»

    20 Ноября 2012, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats