100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если с карты сняли деньги за долги по ЖКУ в проданной 10 лет назад квартире?

Добрый вечер.Подскажите, я 10 лет назад продала квартиру ,покупатель,который купил у меня не платит коммуналку.У меня с карты сняли деньги за уборку мусора вместе с пеней.Что мне делать?Стала узнавать оказалось это за квартиру,которая мне уже не принадлежит.ЖКО сказали привести свидетельство о продаже,но оно у меня утерено.Если делать дубликат стоит 2000.

10 Апреля 2020, 17:39, вопрос №2739279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
173
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРН, в том числе в которой указаны переходы права собственности, в ней будет указано, что Вы продали квартиру 10 лет назад.

При этом сам ЖКО не имеет право снимать с Вас денежные средства, скорее всего был судебный приказ, который они получили. Рекомендую для начала обратиться к ним с письменной претензией, в которой укажете, что квартира продана 10 лет назад и взыскание было обращено незаконно, в связи с чем просите их вернуть денежные средства в полном объеме в течение (стольки-то дней), а если требование не будет удовлетворено добровольно, то обратитесь в суд при этом с них также будут взысканы судебные расходы.

10 Апреля 2020, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Борис
436
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете заказать в «Мои документы» (МФЦ) сведения о собственнике и предоставить эту справку

10 Апреля 2020, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
282
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Елец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случак достаточно выписки из ЕГРН стоит 460 рубле получить может любой гражданин с паспортом, если после предъявления данного документа не вернут деньги придется возвращать через суд

10 Апреля 2020, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут