Как быть, если мне не выплачивают мат помощь?

я военнослужащий и в моей части мне не выплачивают материальную помощь, писал рапорта 3 раза и результатов нет

Уточнение от клиента
что я имею право сделать?
, Роман, г. Луга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы ее не получали, то можете обратиться в прокуратуру либо в гарнизонный военный суд, с обжалованием таких бездействий. Но тут конечно желательно понимать причины такого бездействия и почему Вам не выплачивают ее. Возможно для этого есть основания

Роман
Клиент, г. Луга
какие могут быть причины?

они указаны в ПостановленииПравительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993«О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи» премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее — премия) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего  в год.

Премия не выплачивается военнослужащим:

проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;

направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;

Если ни один из пунктов к Вам не подходит, то необходимо обратиться с рапортом к руководству для разъяснения причин или в военную прокуратуру.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.