Пропустит ли Пенсионный такую сделку в данном случае?

Здравствуйте меня зовут Николай. ситуация такая. Кадастровая стоимость дома ниже чем я продаю. Люди хотят купить под мат капитал. Пропустит ли Пенсионный такую сделку?

, николай, г. Санкт-Петербург
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Николай!

если у Вас дом в собственности более 3 лет Вы имеете право продать его по той стоимости,  что Вы согласовали с Покупателем, но не ниже кадастровой  стоимости.  Если стоимость будет ниже кадастровой, то могут возникнуть вопросы у ИФНС. Пенсионный фонд  после подачи документов, прежде всего смотрит на условия договора, предоставленные расписки о получении  денежных средств в качестве аванса, документы на права собственности и справки от Продавца подтверждающую не получении денежных средств  по материнскому капиталу. Если всё сделано будет правильно, то пенсионных фонд не  сможет отказать.

Надеюсь мой ответ Вам будет полезен.

Всего Вам доброго.

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. но как то  неопределенно

Доброе утро, Николай!!!  для того чтобы дать Вам полный ответ необходимо от Вас дополнительная информация. Когда был получен материнский капитал? Сколько лет ребенку на которого получили сертификат?