Повлияет ли условная судимость матери при приеме дочери на работу на муниципальную службу?

Дочь устраивается на работу в администрацию, 11 лет назад у меня была погашена условная судимость. Возьмут дочь на работу

, Бэлла Владимировна, г. Ржев

Здравствуйте Бэлла!

Согласно ст. 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин не может быть принят на муниципальную службу только в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения им должностных обязанностей, по приговору суда, вступившему в законную силу.

Таким образом, Ваша погашенная судимость не должна повлиять на трудоустройство Вашей дочери на муниципальную службу.