Смогу ли я попросить владельца квартиры снизить оплату хотя бы в 50%?

Здравствуйте,я снимаю квартиру, в связи с ситуацией в стране,меня посадили на карантин(снизился заработок) могу ли я попросит владельца квартиры снизить оплату хотя бы в 50%?в праве ли он мне отказать?

, ирина, г. Волгоград
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Пока это возможно по соглашению сторон. Предложите собственнику снизить арендную плату, а решение на его усмотрение. Может отказать, может пойти навстречу.

Подробная консультация возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или необходимо получить дополнительные разъяснения по имеющимся у Вас документам   — обращайтесь. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,, к сожалению имеет право отказать