Работодатель не выплатил зарплату, хочу обратиться в суд

Здравствуйте,я уволилась с работы,мне не выплатили зарплату за месяц,жду уже полтора месяца кормят завтраками,хочу обратится в суд,работала на временном договоре,свой экземпляр отдала директору на подписание,так на руки его не получила,есть только фотографии графиков,переписка вотсап.Есть ли потенциал у такого дела если договора у меня нет?

, Ульяна, г. Томск

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, а при возбуждлении гражданского дела судом заявляйте ходатайство об истребовании докащательств, которым просите оригинал экземпляра трудового договора (срочного). Учтите, что «завтраки» способны оттянуть сроки до таких пределов, что вполне возможен пропуск срока исковой давности, который по ТК РФ имеет ускченный период.

отсутствие договора не лишает вас права от обращения в суд, а работодателя от ответственности за оплату выполненной трудовой функции

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Здравствуйте Ульяна!

Предлагаю все тоже самое для начала написать в трудовую инспекцию и конкретно по вашему работодателю ИНН название и все что вам известно где и кем вы работали что делали.

Тем боле что все это можно написать через сайт и ваши данные так же полные, а в суд еще успеете сходить если это не поможет, но без договора будет сложно доказать ваши трудовые отношения.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.